中山 珠海
建筑年代 1988年建成
物业用途 住宅 | 写字楼 | 商铺 | 工业 | 教育 | 医疗 | 车位
产权性质 商品房
开发商名 暂无数据
物业公司 暂无数据
附近门店 暂无门店
丘福星
我最近带看过本小区房源24次,熟悉小区特色
13682370926
信息来源于实勘、政府官网等渠道,可能因政府规划、时间等而发生变化,仅供参考。
...展开>>
科苑西小区,坐落于高新中四道与科苑路交汇处,主要户型有:32平米的*室0厅,2*平米的*室0厅,附近五公里内有惠乐商店、象城商店、春勤便利、科园生活超市、千百惠24便利店、*便利超市、VanGO便利店、vango、VnGO便利店(汇景豪苑店)、*便利超市,楼盘*公里范围内有地铁站深大,公交*有深南科苑立交、深南科苑立交北、科技园②、科发路、深大北门①、凯丽花园、科技园①、深大地铁站,购物和出行都很方便; 收起>>
地铁距1号线深大站 393米 距13号线深大站 518米
数据来源于百度地图,请以实际为准。
到
公交 自驾 步行
通勤约需20分钟
位置相关信息来源于百度地图,仅供参考。
南山科苑西小区两房,近地铁,朝南双阳台,优质教育资源
普通住宅 | 建筑面积72.11㎡ | 套内面积暂缺
南 | 普装 | 低楼层(共8层) | 1992年建成
满五唯一 满五年
668万
单价92636元/㎡
南山科苑西小区1室1厅,近地铁,黄金楼层,朝南采光好
普通住宅 | 建筑面积39㎡ | 套内面积20㎡
南 | 普装 | 中楼层(共8层) | 1988年建成
满五年 红本在手
388万
单价99487元/㎡
笋盘业主急卖
普通住宅 | 建筑面积34㎡ | 套内面积暂缺
东南 | 精装 | 低楼层(共8层) | 1994年建成
188.8万
单价55529元/㎡
科苑西小区 1房0厅1卫 18㎡
普通住宅 | 建筑面积18㎡ | 套内面积暂缺
南 | 普装 | 高楼层(共8层) | 2001年建成
1800元/月
合租 | 押二付一
科苑西小区 1房0厅1卫 28㎡
普通住宅 | 建筑面积28㎡ | 套内面积暂缺
南 | 普装 | 中楼层(共8层)
有电梯 可上网 带家电
2400元/月
科苑西小区 1房1厅1卫 34㎡
普通住宅 | 建筑面积34㎡ | 套内面积23㎡
北 | 高楼层(共7层)
随时可看
2300元/月
柯俊杰
好评率:100%
最近带看本小区房源19次,熟悉小区特色
唐启程
好评率:95.3%
师珊珊
好评率:99.5%
最近带看本小区房源17次,熟悉小区特色
暂无可对比的房源