中山 珠海
建筑年代 1999年建成
物业用途 住宅
产权性质 商品房
开发商名 仁信新技术(深圳)有限公司
物业公司 深圳银谷会苑物业管理有限公司
附近门店 暂无门店
樊晚婷
我最近带看过本小区房源3次,熟悉小区特色
18665809016
信息来源于实勘、政府官网等渠道,可能因政府规划、时间等而发生变化,仅供参考。
...展开>>
银谷公寓,别称叫银谷别墅二期,坐落于罗湖罗湖区银湖路,总共约有225户,主要户型有:260平米的5室2厅、265平米的5室2厅、300平米的5室2厅、**6平米的4室2厅;小区绿化率高,附近五公里内购物有红日子购物*、梅林购物*、COCOCity;超市有平方超市、华南生活超市、惠新百货(梅林店)、*便利超市、*生鲜超市银湖店;菜市场有佰华洲净菜市场、草埔综合肉菜市场、白石龙农贸市场;公交*有银湖度假村总站、银湖度假村、银湖牌坊、银湖宿舍、齐明别墅,购物和出行都很方便。 收起>>
地铁距6号线翰岭站 1371米
数据来源于百度地图,请以实际为准。
到
公交 自驾 步行
通勤约需20分钟
位置相关信息来源于百度地图,仅供参考。
罗湖银谷公寓五室大户型,低门槛上车,朝南安静,周边教育优
普通住宅 | 建筑面积213.74㎡ | 套内面积190.48㎡
南 | 普装 | 低楼层(共8层) | 1999年建成
满五年 红本在手 随时可看
1100万
单价51464元/㎡
实用率高,采光,通风好,居住舒服。
随时可看 可上网 带家私 带家电
16100元/月
整租 | 押二付一
罗晗
好评率:99.7%
最近带看本小区房源3次,熟悉小区特色
唐灿银
好评率:100%
最近带看本小区房源2次,熟悉小区特色
罗福彦
暂无可对比的房源