普通住宅 | 建筑面积137.67㎡ | 套内面积暂缺
南 | 普装 | 高楼层(共13层) | 2000年建成
满五唯一 满五年 红本在手 有电梯
信息来源于实勘、政府官网等渠道,可能因政府规划、时间等而发生变化,仅供参考。
...展开>>
碧湖花园位于龙岗中 心城清林路与龙潭路交汇处,小区地理位置优越,环境优美,紧邻龙潭*与区**,小区配套有如下:幼儿园:龙岗机关幼儿园、碧湖幼儿园中小 学:龙城小 学、龙城中学、龙城高中、教苑中学大 学:龙岗党校、深圳广播电视大学龙岗分校综合商场:天虹商场、顺电商场、万佳百货、国美电器医院:龙岗中,心医院.龙岗人民医院、紫薇社区健康*中 心邮局:龙岗区邮政局银行:工商银行、农业银行、中国银行其他:龙潭*、紫薇菜市场小区内部配套:游泳池、阅览室、健身房、停车场、儿童游乐场、篮球场、咖啡厅 收起>>
地铁距16号线尚景站 744米 距16号线愉园站 1045米
数据来源于百度地图,请以实际为准。
位置相关信息来源于百度地图,仅供参考。
410万
单价29781元/㎡
普通住宅 | 建筑面积103.97㎡ | 套内面积98.38㎡
东南 | 精装 | 中楼层(共8层) | 1999年建成
满五年 随时可看 有电梯
298万
单价28662元/㎡
普通住宅 | 建筑面积111.08㎡ | 套内面积90㎡
东北 | 普装 | 低楼层(共8层) | 1999年建成
满五唯一 满五年 红本在手 随时可看
315万
单价28358元/㎡
430万
单价31387元/㎡
龙岗碧湖花园稀缺五室户型,同户型低价,满五税费优,近地铁出行佳
普通住宅 | 建筑面积139.06㎡ | 套内面积125.98㎡
南 | 精装 | 中楼层(共13层) | 2000年建成
满五年 有电梯
520万
单价37394元/㎡
普通住宅 | 建筑面积157.13㎡ | 套内面积140.68㎡
西南 | 精装 | 高楼层(共15层) | 2002年建成
满五唯一 满五年 有电梯
499万
单价31757元/㎡
3600元/月
整租 | 押二付一
普通住宅 | 建筑面积106.54㎡ | 套内面积98.72㎡
南 | 普装 | 中楼层(共8层) | 1998年建成
随时可看 拎包入住 有电梯 带家私
3500元/月
整租 | 押二付一
4300元/月
整租 | 押二付一